Zweige

Sandra Bödecker Keramik

Sandra Bödecker
Helmstedter Straße 135 | 38102 Braunschweig
Website 

Raku Keramik Hofmann

Georg Hofmann
Wollweberstraße 20 | 36521 Bad Hersfeld
0049 0162 9440162 |

Töpferei Starke

Ursula Starke
Am Schwanensee 5 | 35423 Lich
0049 06404 61847 | Website 

Dorit Croissier – Ton-Skulptur-Installation

Dorit Croissier
Zum Kurgarten 11a | 34414 Warburg
0049 05641 3929 | Website 

Guido Sengle Keramik

Guido Sengle
Hermann-Mattern-Str. 65 | 34134 Kassel
0049 0561 404364 | Website 

Sabine Böhner Keramikwerkstatt

Sabine Böhner
Elisabethstraße 7 | 32791 Lage
0049 05232 975 640 | Website 

Ulrike Struck Keramikerin

Ulrike Struck
Bärenort 1 | 32694 Dörentrup
0049 05265 945931 | Website 

Keramikwerkstatt Erika und Uwe Luchtmann

Erika und Uwe Luchtmann
Am Markt 3 | 31595 Steyerberg
0049 05764 941859 | Website 

Marlis Adam-Hennecke Töpferei

Marlis Adam-Hennecke
Dorfstrstraße 49 | 30966 Hemmingen
0049 0511 42 56 30 | Website 

Elisabeth Wischeropp Keramik

Elisabeth Wischeropp
Waltjenstraße 138 | 28237 Bremen
0049 0421 6449889 | Website 

Michael Theissen Keramikwerkstatt

Michael Theissen
Dammweg 18 | 28211 Bremen
0049 0421 3477371 |

Regina Jensen Keramik

Regina Jensen
Alexanderstraße 9 B | 28203 Bremen
0049 0421 704664 | Website 

Curt R. Lehmann Keramiker

Curt R. Lehmann
Bisseler Straße 17 | 26197 Großenkneten/Bissel
0049 04435 9160930 |

Sabine Thies Keramik

Sabine Thies
Ahornstr. 73 | 26160 Bad Zwischenahn/Wehnen
0049 0441 9848467 | Website 

Keramik-Atelier Silke Hagemann

Silke Hagemann
Schäferstrasse 18 | 26123 Oldenburg
0049 0441 82272 | Website 

Elsbe Junge-Heesch Töpferei

Elsbe Junge-Heesch
Dorfstraße 39 | 25770 Lieth bei Heide
0049 0481 67169 | Website 

Ceramic Design – Jerry Johns

Jerry Johns
Ellenbogen 2 | 20144 Hamburg
0049 040 4106259 | Website 

Töpferhof Lenzen – Brauntöpfe aus Mecklenburg

Jens-Peter Planke
Waldstraße 11-12 | 19406 Lenzen
0049 038481 20074 | Website 

Gudrun Friedrich Keramikatelier

Gudrun Friedrich
Dorfstraße 10F | 18586 Lancken-Granitz/ Rügen
0049 038303 12864 |

Pommersche-Keramik-Manufaktur

Susi Erler
Morgenitzer Berg 10 | 17429 Mellenthin
0049 038379 22933 | Website 

Werkshof – Wolfsruh

Brigitte und Rainer Lux
Großwoltersdorferweg 3 | 16775 Oberuckersee Warnitz
0049 0330 8380351 | Website 

Galerie-Werkstatt Christine Radecke

Christine Radecke
Thomsdorf 36 A | 17268 Boitzenbuger Land
0049 039889 86243 | Website 

Marcus Motz Töpferei

Marcus Motz
Friedensaue 5 | 15758 Zernsdorf
0049 03375 204029 | Website 

Porzellanatelier Birgit Finke

Birgit Finke
Fontanestraße 25 | 15569 Woltersdorf bei Berlin
0049 03362 887800 | Website 

Kerstin Hellmich Kreativwerkstatt

Kerstin Hellmich
Lindenstraße 43 | 15518 Tempelberg
0049 033432 73152 |

Barbaras Keramikstube

Barbara Rühlmann
Am Fließ 30 | 15306 Vierlinden-Görlsdorf
0049 033477 4223 |

Bärbel Heinitz Töpferei

Bärbel Heinitz
Breite Straße 23 | 14828 Görzke
0049 033847 40322 | Website 

Pomm.Pott Keramikwerkstatt


Schuhhagen 1 | 17489 Greifswald
0049 03834 776189 | Website 

Keramik-Atelier Ingeborg Pape

Ingeborg Pape
Imchenplatz 2 | 14089 Berlin
0049 030 4524024 | Website 

Thomas Hirschler Keramik

Thomas Hirschler
Pestalozzistr.18 | 13187 Berlin
0049 030 49902591 | Website 

Marlis Radebold Keramikatelier

Marlis Radebold
Hohenkircher Allee 2 | 12555 Berlin
0049 030 6504560 |

Christine Kluge-Haberkorn Keramik

Christine Kluge-Haberkorn
Südwestkorso 14 | 12161 Berlin
0049 030 82706-946 | Website 

Mailaden e. V. – Keramikwerkstatt und Laden


Willmanndamm 4 | 10827 Berlin
0049 030 7844587 | Website 

COTTA-Keramik Janet Lemcke

Janet Lemcke
Winsstraße 26 | 10405 Berlin
0049 00176 24230415 | Website 

Töpferei Altenstein

Jutta Altenstein
Ackerstraße 18 | 10115 Berlin
0049 030 28599888 |

Töpferei Steuernagel

Sabine Steuernagel
Westbergstraße 3 | 08451 Crimmitschau
0049 03762 2740 | Website